суббота, 28 июня 2014 г.

Платье на выпускной (платье Элоди)

Не очень люблю шить одежду. Точнее, не любила. До этого платья. Теперь желание растёт день ото дня, рождаются проекты-"хочушки".
Сдвинуться с мёртвой точки в шитье помогло непреодолимое желание, просто идея-фикс, что дочка должна идти на выпускной в "мамодельном" платье. То, что нашлось в магазинах, не очень нравилось, как и их цена. И не хотелось, чтобы потом это платье висело в шкафу.
Итак, цель: нарядно, но и чтобы можно было "выгуливать" не только на праздник. Материалы: плательный хлопок, сетка (на подъюбник), атласная лента, кружево (для броши). Процесс: один выходной + 3 вечера, последний из них на изготовление броши-розочки.
ИТОГ:
 


Идея платья родилась на любимой Осинке. Там много шьют, так называемое "платье Элоди". Нижняя часть - юбка-восьмиклинка. Для лифа я брала за основу выкройку кофточки из Оттобре.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Добро пожаловать!

Ну что ж. Старый бложик потерян, начинаю сначала Точнее, перевожу сюда свой домик с городского форума.

Почему «шальная черепашка»? «Шальная» - потому что люблю постоянно менять вид деятельности, берусь за несколько проектов сразу и мечусь между ними. Ну, а образ черепахи меня привлекал достаточно давно, есть даже маленькая коллекция разнообразных черепашек. Оказалось, что я сама черепаха по зороастрийскому календарю, и многие свойства этого знака очень ко мне подходят. А ещё, черепаха — это символ упорного труда, который будет вознагражден.

В общем, добро пожаловать в мой домик!