среда, 16 сентября 2015 г.

Домашний костюм для куклы

Домашний костюмчик на очень скорую руку для нашей прима-балерины Джолины Виолетты. Платьице из обрезка колгот, прорезано, обвязано. Тапочки из "Бабушкиной пряжи" (подошвы) и "Ириса". Украшение - любимые мной с детства розочки витым швом.


вторник, 15 сентября 2015 г.

Рамка на День рождения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...В конце августа был у моего племянника день рождения. И моя младшенькая захотела сделать любимому кузену подарок своими руками. В результате совместного труда родилась такая вот подарочная рамка:



В работе присутствуют: фигуры из термомозаики, рисование (фон), детали вязаные крючком (мой вклад), ну и фото именинника (есть возможность заменить на другое). Клеили всё термопистолетом (обожаю этот инструмент, особенно, когда надо крепить разнофактурные материалы). Весь этот бутербродик умудрились поместить в покупную рамку под стекло.

понедельник, 14 сентября 2015 г.

Вязаные шапочки

Немного старых шапочек (более новые всё никак не сфотографирую):

Остальные шапочки под катом
 

Яркий шарфик для дочек

Последнее, что связано на настоящий момент: шарфик для дочек.
Хвастаться в этой работе особо не чем (разве что потраченным временем, но и то не так много)- просто столбики с накидом. Но цвет меня просто заворожил. Не помню, что за нитки, покупала года 2-3 назад. Есть у нас из них шапочка, остатки попали мне на глаза этим летом и решила сотворить, наконец, и шарфик:

 


 
 
На втором фото полотно крупнее. Розовый в реале более "розовый" и насыщенный. Основа пряжи довольно тонкая и прочная, цветная составляющая мягкая, пушистая, немного буклированная. Похоже на Троицкую "Фантазию", но по каталогам такой расцветки не нашла, так что скорее всего не она.
Вязала 5-тым крючком. Получилось очень мягко и уютно :)